Subasta 1072T, Lote # 40
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en cerámica.
Para una luz.
Con pantallas de tela, fustes a manera de jarrón y soportes de madera.
Decoradas con elementos florales, orgánicos, geométricos, vegetales, esmalte dorado y lacería.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |